Инвестиции в краснодарскую недвижимость

Инвестиции в краснодарскую недвижимость 03.10.2014

Инвестиции в краснодарскую недвижимость

Краснодарский рынок недвижимости развивается очень быстро. Краснодар очень активно застраивается элитной недвижимостью, многоэтажками бизнес-класса и эконом-класса. Квартиры в Краснодаре являются привлекательным вариантом не только для постоянного в них проживания, но и в качестве очень выгодного вложения средств. Особо высокий интерес отмечается у покупателей из других регионов страны, большей частью северных. В сравнении с крупными населенными пунктами Центральной России, краснодарская недвижимость обладает рядом преимуществ.

Город расположен в зоне комфортного климата. Те, кто хотят приобрести квартиру для последующих инвестиций, должны понимать, что это достаточно выгодный вариант. Большинство жителей северных районов, например, лелеют мечту о проживании в солнечном городе Краснодаре. Они переезжают поближе к югу, приобретая квартиру себе и детям, даже если те еще только посещают школу.

Самый прибыльный вариант инвестиций – квартиры, что располагаются в домах высокого качества. Подобное жилье впоследствии можно будет легко продать. При этом цена квадратного метра не будет падать, а будет, наоборот, только расти. Это вложение можно отнести к разряду выгодных, потому что нет слишком больших рисков. В том случае, если квартира приобретена у хорошего застройщика в качественном доме, деньги, которые были в нее вложены, всегда можно вернуть с лихвой, если продать такое жилье.

Множество строительных компаний из других городов останавливают свой выбор именно на Краснодаре. Это связано с тем, что там не требуется больших затрат на приобретение земли и непосредственно строительные работы. В конечном итоге стоимость квартир получается и выгодной, и заметно меньшей, чем в Питере или Москве. Что касается экономической ситуации и уровня проживания, то Краснодар является очень развитым и перспективным городом.

Город Краснодар расположен недалеко от Черноморского побережья, на котором имеются главные российские курорты. Для людей, которые планируют вкладывать инвестиции в недвижимость, это является очень важным преимуществом. После 22-ой зимней Олимпиады город Сочи станет не просто российским курортом, но получит статус международного.

Многие компании Краснодара предлагают приобрести жилье еще на этапе стройки. Плюс такого приобретения – низкая цена за квадратный метр, значит, в будущем, продав эту квартиру, можно будет неплохо заработать. Но вложение средств в строящуюся квартиру – еще и большой риск. Например, стройка может быть заморожена или прекращена из-за обнаруженных нарушений любого рода. Если вы действительно желаете заработать на продаже квартиры, связывайтесь только с крупными, проверенными застройщиками, а не с частными компаниями, а также досконально проверяйте их документы.

Если юридическая сторона проверки бумаг – не ваш конек, можно воспользоваться помощью специалистов из агентства недвижимости «ПрофРиелт».


Возврат к списку

Яндекс.Метрика