Недвижимость в Краснодаре, цены по районам

Недвижимость в Краснодаре, цены по районам 31.08.2014

Недвижимость в Краснодаре, цены по районам

Краснодар занимает одно из лидирующих мест на рынке первичной и вторичной недвижимости. Строительство новых объектов как спальных кварталов так и частных районов увеличиваются день ото дня. Разновидность возводимых объектов с каждым годом растёт, также возрастает качество выполняемых работ. При выборе своего будущего жилья большинство покупателей ориентируются первым делом на цену за квадратный метр, месторасположение, состояние квартиры или частного дома. Также покупатели выбирают для себя: либо взять жильё на первичном рынке еще в возводимом доме, долевое строительство, или уже в сданной новостройке напрямую от застройщика объекта, либо на вторичном рынке, другими словами, квартиру, в которой уже кто-то жил.


Строящиеся дома имеют огромное количество видов возведения, это монолитные здания, монолитно-кирпичные, блочные и панельные объекты строительства. На возведение каждого из таких объектов необходимы свои затраты, поэтому чем дом дешевле в возведении тем ниже цена за один квадратный метр квартиры или дома.


Ценовая политика на недвижимость зависит от вида строящего жилья, количество комнат, этажность будущего жилья, месторасположения, а также от окружающей инфраструктуры. Чем больше комнат в квартире, тем цена ниже, также низкие цены за один квадратный метр будут на квартиры первого этажа и самого последнего. Стоимость жилой площади также зависит от внутренней отделки и планировки квартиры. Сравним цены на готовое жилье по районам Краснодара.


Юбилейный микрорайон


Один из самых новых спальных микрорайонов города Краснодара, с хорошей новой инфраструктурой. Микрорайон огибает река Кубань, и многие постройки выходят окнами на прекрасную набережную вдоль реки. До центра города 15 минут езды. Много остановок и общественного транспорта. Большое количество кафе, ресторанов. Школы, поликлиники, спорткомплексы, супермаркеты и овощной рынок в шаговой доступности - 42000 рублей в уже в жилом доме и 38000 рублей в строящемся.


Фестивальный микрорайон


Расположен микрорайон вблизи Центрального микрорайона, и по этой причине цены за квадратный метр жилья в этом микрорайоне выше. Состоит из пятиэтажек и девятиэтажных жилых домов, есть и новостройки.


Центральный микрорайон


Считается самым дорогим микрорайоном города Краснодара. Здесь расположены элитные жилищные комплексы - 45000 рублей в готовой квартире и 50000 рублей в строящейся новостройке.


«Черемушки» микрорайон


Главным плюсом этого микрорайона является несколько факторов: Государственный Кубанский университет, парк «Солнечный остров» - 40000 рублей на вторичном рынке и 37000 рублей в строящемся доме.


Славянский микрорайон


Является самым бюджетным в плане стоимости недвижимости Краснодара. В районе стоят пятиэтажные «хрущевки», от этого и сниженная цена за квадратный метр на рынке недвижимости - 37000 рублей.

Стоит добавить, что на рынке Краснодара присутствует много предложений в новостройках от подрядных организаций. Продажа квартир от подрядчика как правило значительно дешевле. Разница, в некоторых случаях достигает 10 000 и более руб. с квадратного метра! Такая покупка поможет существенно сэкономить семейный бюджет. Большой выбор квартир от подрядчиков (более 1000) в различных районах города, позволяет не ограничиваться в поиске одной - двумя стройками.


Окончательно определится с районом, выбрать надежного застройщика или оптимальный вариант на вторичном рынке, помогут опытные специалисты агентства недвижимости "ПрофРиелт".


Возврат к списку

Яндекс.Метрика