В каком районе Краснодара лучше всего приобрести дом

В каком районе Краснодара лучше всего приобрести дом 07.08.2014

В каком районе Краснодара лучше всего приобрести дом

Один из главных вопросов, который встает перед человеком, планирующим покупку дома, это район, в котором ему хотелось бы жить. При ответе на этот вопрос люди руководствуются различными критериями. Рассмотрим самые популярные.

Наличие в выбранном районе детских садов и школ.

Абсолютное большинство людей, у которых есть дети, вначале будут смотреть на этот фактор. Окраины, которые активно застраиваются, только начинают комплектоваться школами и садиками. В конечном итоге много новостроек в районе Энки, в пос. Северный, в Знаменском и Новознаменском и в районе Ростовского шоссе и ул. Российская не в полной мере обеспечены такими учреждениями. Наиболее остро стоит вопрос обеспечения дошкольными учреждениями. Местное самоуправление организовывает доставку детей в школу с помощью специальных автобусов. Сейчас активно строится и закладывается много таких заведений, что не может не обнадеживать.

Близкое расположение транспорта.

Если в семье менее 1 машины на каждого из взрослых, тогда вопрос проживания возле остановок общественного транспорта становится актуальным. Краснодар относится к большим городам, дом и работа могут быть расположены и на расстоянии30 км. Автобусы и троллейбусы ходят лишь по главным городским магистралям, а на помощь приходят маршрутные такси, но и они проезжают далеко не везде. С другой стороны, меньше загружены дороги, почти нет пробок и больше возможностей найти место поблизости от дома, чтобы парковать машину.

Близость к месту работы.

Многие, покупая жилье, большое значение придают его удаленности от места работы. Это важно, но надо учитывать, что работу вы можете поменять, а потому лучше всего оценивать район города по той скорости, с которой по нему можно передвигаться, качество дорог и их загруженность в часы пик. Наиболее сложный в этом отношении Юбилейный мкрн., более или менее удобно добираться из Фестивального и Славинского мкрна, а также из Авиагородка. Стоит учесть и самые сложные дорожные развязки: ул. Дзержинского, ул. Северная, ул. Школьная, ул. Алмаатинская, ул. Каляева и почти все магистрали, ведущие в город.

Цена.

Также очень важна и стоимость дома. Практически везде можно купить дорогой дом, а те, что подешвле, можно найти лишь в некоторых районах города. Например, в пос.Северный, пос. Российский, на ул. Средней-Народной, в пос. Знаменский и хут. Ленина. В этих районах идет активная застройка, быстро возводятся таун-хаусы, дуплексы, дома и коттеджи, причем по приемлемым ценам. В среднем, начиная от 2,4 млн. руб. Однокомнатные квартиры – минимум 550 тыс. руб.

В заключение надо отметить: самому учесть все пожелания и критерии сложно. Нужно хорошо знать весь город, ориентироваться в стоимости и учитывать множество иных обстоятельств. Чтобы не допустить ошибок и не корить себя за неудачную покупку, лучше поручить это дело профессионалам, обратившись к риелторам. Специалисты агентства недвижимости "ПрофРиелт"помогут найти самый подходящий объект.


Возврат к списку

Яндекс.Метрика