Новостройка или вторичное жилье

Новостройка или вторичное жилье 25.06.2014

Новостройка или вторичное жилье

Первичным жильем считаются новостройки, на которые еще не распространяется право собственности, то есть это те квартиры, которые либо имеются пока только на бумаге, либо представляют из себя только голые стены. Вторичным жильем являются квартиры, находящиеся в собственности владельцев. К таким квартирам относятся также и те помещения, которые находятся в муниципальной собственности.
Обычно агентства по недвижимости в своих услугах предлагают своим клиентам оба варианта. Выбор варианта зависит от желания клиента, который должен понимать разницу между новым жильем и квартирой в старом доме.

Стоимость жилья

Обычно новые квартиры стоят довольно дешево, так как они еще находятся на стадии строительства. Цена на вторичное жилье как правило выше, хотя многое зависит от состояния помещения. Так, в одном и том же районе новостройка может стоить гораздо дешевле старой постройки.

Стоимость ремонта

Обычно при покупке новой квартиры приходится тратить деньги на ее отделку. Обычно на такую отделку уходит от 5000 до 10000 долларов. Но это средняя цена, так как стоимость строительных материалов везде разная, да и услуги строителей стоят по-разному. Вторичная же недвижимость требует меньше затрат, ведь довольно часто новые хозяева ограничиваются только косметическим ремонтом.

Скорость заселения в квартиру

Покупая недвижимость, которая еще строится, вам необходимо ждать окончания стройки. Конечно, это может стоить того, ведь вы вселяетесь в новое помещение. Покупая вторичную недвижимость, вы можете вселиться сразу после подписания документов на покупку и оплаты.

Выгодное вложение

Сегодня новое жилье от застройщика является отличным вложением ваших денег, так как обычно такая недвижимость еще долго остается в цене, ведь если вы решите сдавать такое помещение, то уже скоро можно будет окупить все затраты. Вторичная недвижимость же из-за своей высокой стоимости будет окупаться намного дольше.

Помощь риэлтора

Если по каким-либо причинам у вас нет возможности найти жилье, то всегда можно обратиться в риэлтерскую контору. Лучшие риэлторы всегда помогут найти желаемую недвижимость. Для того чтобы хорошо ориентироваться на рынке недвижимости, необходимо внимательно прислушиваться к специалистам.


Возврат к списку

Яндекс.Метрика