Кому поручить ремонтировать новую квартиру

Кому поручить ремонтировать новую квартиру 31.07.2014

Кому поручить ремонтировать новую квартиру

Провести ремонт новой квартиры – одно из обязательных действий, которое должны выполнить почти все без исключения счастливые обладатели новой жилой недвижимости. Вариант «ремонт от застройщика» устраивает далеко не всех, а приобретать квартиру совсем без отделки будет более выгодно по стоимости. Поэтому будущие новоселы регулярно задаются вопросом: как быть – проводить ремонт своими силами, поручить его «частникам» или профессионалам в области отделочно-ремонтных работ.

По какой причине запланированные и реальные затраты на ремонт своими руками столь сильно отличаются?

Будем честными, даже самый скромный и простой ремонт, который вы будете делать собственноручно, обойдется в сотни тысяч рублей. Стоимость отделочно-ремонтных материалов сегодня временами просто поражает. Владельцы квартир, желающие делать все самостоятельно, зачастую забывают важную деталь – составление расходной сметы. По этой причине сумма, выделяемая на ремонт, частенько оказывается недостаточной. У такого подхода есть и другие отрицательные стороны, к примеру, трудоемкость работ. Еще случается так, что результат расходится с ожиданиями, а некрасивый вид помещения нужно заново исправлять.

«Где найти крайнего», или Почему невыгодно сотрудничать с частными подрядчиками

Люди, которые заинтересованы в получении своих денег, но не в качестве ремонтных работ, и называются частными подрядчиками. Немногие из них по-настоящему ответственно относятся к своей работе, делая ее на хорошем уровне. Но даже не это главный минус. Такой тип сотрудничества – полное отсутствие любых гарантий. Как правило, с клиентом, обратившимся к частным подрядчикам, никакого договора не заключается. В том случае, если что-то пойдет не так в процессе ремонта, предъявить претензии будет просто некому. Да и проблемы надо будет устранять самостоятельно, тратя деньги на еще один ремонт.
Профессиональные организации имеют совершенно иной принцип работы.
При обращении в организацию, проводящую отделочно-ремонтные работы, вы получите:

  • четкую расходную смету, которая не будет меняться при сдаче объекта;
  • гарантию качества на все виды работ;
  • профессиональный и ответственный подход исполнителей к работе;
  • соблюдение предписанных сроков ремонтных работ.

Организации, имеющие престижную рекомендацию

Агентство недвижимости «ПрофРиелт» ведет сотрудничество с несколькими организациями по отделочно-ремонтным работам. Все они отличаются хорошей репутацией в данной сфере и имеют массу положительных отзывов от предыдущих клиентов. При заключении договора с ними вы можете быть спокойны, что работа не затянется на неопределенный срок, бюджет ремонта не превысится, а качество в итоге будет полстью соответствовать ожиданиям. Чтобы узнать полный список таких организаций, вы можете обратиться к сотрудникам агентства недвижимости «ПрофРиелт».


Возврат к списку

Яндекс.Метрика