Как продать квартиру в Краснодаре без посредников

Как продать квартиру в Краснодаре без посредников 15.11.2014

Как продать квартиру в Краснодаре без посредников

Самостоятельная продажа квартиры, дома или другой недвижимости дело не легкое. При огромной конкуренции на этом рынке найти желающего купить квартиру не так то просто. Необходимо обладать несколькими возможностями для гарантированного решения поставленной задачи.

Во первых, потребуется большое количество свободного времени. Нужно заниматься рекламой. Необходимо разместить объявление о продаже квартиры на большом количестве досок объявлений и специализированных интернет порталах, таких как Авито, Кубаньдом, Мове и т.д. Желательно размещение информации не менее чем на 100-150 сайтах.  Заключить договора на размещение рекламы в специализированных рекламных организациях. В среднем на размещение качественной рекламы в интернете потребуется потратить примерно 1 неделю рабочего времени. И после этого обязательно нужно будет следить за объявлениями, т.к. они будут быстро опускаться в поиске вытесняемые новыми объявлениями. И конечно после продажи все эти объявления нужно будет удалить, иначе звонки продолжаться в течение неограниченного времени. Возможно, потребуется обойти районы, обклеивая объявлениями. Кроме того немало времени будут занимать показы потенциальным покупателям вашего объекта недвижимости.

Второе условие, наличие достаточного количества денежных средств. Реклама недвижимости- дорогое удовольствие. В среднем правильно оцененная квартира в Краснодаре продается за 3-6 месяцев. Затраты на рекламу при условии знания рынка и рекламных технологий составят в месяц от 20 000 до 50 000 рублей. Умножайте эту сумму на количество времени потраченного на продажу.

В третьих, если вы планируете продать  дом или квартиру нужны специальные знания и навыки.  Важнейшая задача-правильная оценка недвижимости. Недооценив квартиру, вы теряете деньги. Переоценив, практически сразу лишаетесь покупателей и возможности продать квартиру.  Так же нужно знать, как и куда размещать информацию, что бы желающие купить жилье могли ваше объявление найти. Иначе потраченные на рекламу деньги израсходуются в пустую. Показ квартиры покупателю, это тоже целая наука. Неправильные действия продавцов обычно приводят к развалу сделки. Полезными окажутся умение торговаться и презентовать продаваемую недвижимость.  

Крайне важна юридическая грамотность. Помощь знакомого юриста не всегда оказывается профессиональной и  компетентной. «Далеко не все получившие юридическое образование хорошо разбираются юридических вопросах связанных с недвижимостью.» – Поясняет директор агентства недвижимости ПрофРиелт, Овсянникова Наталья Борисовна.  «Зачастую, юрист занимавшийся всю жизнь, например бракоразводными процессами, допускает  непростительные ошибки, оформляя  элементарную перепланировку квартиры.»  Важнейшее значение имеет правильное оформление документов. Казалось бы незначительная ошибка, может привести к весьма печальным последствиям. Если вашу квартиру хотят купить в ипотеку, так же понадобится консультация специалиста.

Если вы имеете и умеете всё вышеперечисленное, то задача становится абсолютно выполнимой. В течении 3-6 месяцев вы скорее всего совершите сделку по продаже вашего жилья. Но нужно учитывать немаловажный факт: 90 процентов сделок с недвижимостью в Краснодаре совершается при участии агентств недвижимости. В оставшихся 10 процентах собственники как правило знают как и умеют продавать недвижимость. Обладают необходимым временем и средствами. Если вы желаете свести риски к минимуму и не хотите надеяться на фортуну, выбирайте надежное агентство недвижимости.


Возврат к списку

Яндекс.Метрика