И по карману, и без обмана

И по карману, и без обмана 27.08.2014

И по карману, и без обмана

Покупка новостройки – это всегда риск. И дело не в том, что между оформлением договора купли-продажи и новосельем может пройти несколько месяцев, а то и лет. Главная проблема состоит в том, чтобы не быть обманутым недобросовестными застройщиками или инвесторами. Средства массовой информации Краснодарского края неоднократно сообщали об обманутых дольщиках. И, несмотря на то, что в Краснодарском крае 90% застройщиков получают свои квартиры вовремя, риск попасть в эти несчастливые 10% всегда остается. В связи с тем, что квартира еще не построена, юридических прав на нее нет. Покупается не само жилье, а только возможность жить в нем после строительства. С момента перечисления средств на счет строительной компании происходит много событий – строительство дома, прием его в эксплуатацию, регистрация-оформление технического паспорта, передача квартир в доме и т.д.

Но не все так безысходно, как кажется на первый взгляд. Чтобы не попасть на удочку к застройщикам-мошенникам, важно придерживаться следующих советов.
Во-первых, необходимо прагматично подойти к проблеме. Разработайте стратегию своих действий, рассмотрите все доступные Вам варианты, тщательно взвесьте каждый вариант. Составьте список возможных застройщиков и наведите о них справки. Изучите их репутацию, время работы на рынке, действия в период кризиса, готовые объекты строительства, были ли соблюдены сроки постройки, сдачи, передачи в собственность. Соответствуют ли квартиры составленным планам застройки. Также интересны сведения о главных лицах фирмы. Не лишним будет узнать отзывы клиентов о застройщиках на форумах в Интернет. Иногда такие сведения могут быть полезны.
Во-вторых, во избежание обмана, следует ознакомиться с законодательной базой в сфере строительства. Как на федеральном, так и на местном уровне.
В-третьих, проверяйте и обсуждайте каждый из пунктов договора, просмотрите у застройщика разрешение на строительство. Если необходимых документов нет, то верить обещаниям не стоит. Не бойтесь отстаивать свои интересы. Если типовой договор имеет недостатки, то подписывать его не стоит. Для разъяснения договора и его оформления лучше воспользоваться услугами нашего юриста.
Конечно, заранее предвидеть все подводные камни невозможно, но эти простые советы помогут Вам приблизиться к мечте о новой, уютной квартире. В компании «ПрофРиелт» работают только лучшие риелторы Краснодара. Мы поможем подобрать квартиру от застройщика в соответствии с Вашими пожеланиями. В нашем банке данных более 30 надежных фирм-партнеров, с которыми мы успешно сотрудничаем много лет. Самостоятельный поиск и покупка жилья в новостройках влекут за собой большой риск, который наше агентство готово взять на себя. Мы даем гарантии, что перед Вами только добросовестный застройщик. Обращайтесь к нам. Сделайте шаг до осуществления мечты.

 


Возврат к списку

Яндекс.Метрика