Постройки возведенные незаконно, методы мошенников и как избежать обмана

Постройки возведенные незаконно, методы мошенников и как избежать обмана 24.07.2014

Постройки возведенные незаконно, методы мошенников и как избежать обмана

Незаконные постройки в Краснодаре

Высокий спрос на краснодарские объекты недвижимости послужил причиной для учащения случаев мошенничества и увеличения количества незаконных строений. Получение немалой прибыли при достаточно небольших тратах привело на рынок частные компании, которые не соблюдают требования ФЗ № 214. Эти застройщики зарабатывают обманным путем, привлекая внимание покупателей низкой стоимостью жилья. Но факт незаконности той или иной постройки может привести к его сносу, вследствие чего люди останутся и без средств, и без квартир, ведь эти дома пойдут под снос.

Нарушения закона, встречающиеся во время строительства

1.Участок земли, не прошедший приватизацию.

2. Постройка многоквартирных домов на земельном участке, который оформлен под индивидуальное строительство жилья.

3. Несоблюдение границ и норм строительства.

Схемы, по которым покупатели привлекаются в жилье, построенное незаконным путем

1. Обещание заниженной стоимости.

Застройщики, возводящие незаконные постройки, продавая в них квартиры, как правило, привлекают к ним тех покупателей, которые заинтересованы в приобретении жилья по низким ценам. Такие застройщики в открытую проводят рекламу своих предложений, создают офисы для продаж, чтобы не вызывать у людей подозрений в реальности сделок по таким низким ценам. Показываются доверчивым покупателям квартиры на стадии котлована в том числе.

2. Обещания выгодной покупки, не подкрепленные юридически.

Еще один способ покупки квартиры, сопряженный с немалыми рисками – долевое строительство. В этой ситуации многоквартирные постройки возводятся на деньги дольщиков. Цены подобных предложений очень выгодны, так как их размер в несколько раз ниже среднерыночной стоимости жилья. Застройщик и дольщики подписывают договор «О порядке уплаты взносов» или с другим подобным названием. Но он не является гарантией того, что постройка законна, и что строительство будет завершено, а квартиры сданы. При подписании подобных документов средства отдаются под «честное слово», которое, как правило, никто не держит. Предлагаемые покупателям условия, конечно, выгодны, но фактически они ничего не стоят, так как юридически не обоснованы.

3. Объявления, в которых не указывается стоимость жилья.

Квартиры в домах, возведенных незаконным путем, могут продаваться с помощью интернет-сайтов или газетных объявлений. Как правило, в них не указывается цена, а также сведения о застройщике и его документах.

Избежать всех этих проблем можно такими методами.

1. Проверять законность застройки при помощи информации, размещенной на сайте краевой администрации.

2. Проверять документы у самого застройщика.

3. Сотрудничать с агентством недвижимости.

4. Юридически сопровождать заключение сделки.

В такой ситуации наиболее надежным выходом будет сотрудничать с опытными риелторами. Поможет вам в этом агентство недвижимости «ПрофРиелт», оно сотрудничает с не вызывающими сомнений в своей надежности застройщиками. Например, с «РенКапСтрой», «Девелопмент-Юг», "АльфаСтойКомплекс", "Кубаньградинвестстрой", "Главная Инвестиционная компания", " Эталон Девелопмент", "Инсити" и другими.


Возврат к списку

Яндекс.Метрика