10 ошибок при покупке жилья. Ошибка 5. Неправильная оценка.

10 ошибок при покупке жилья. Ошибка 5. Неправильная оценка. 18.10.2015

10 ошибок при покупке жилья. Ошибка 5. Неправильная оценка.

 Покупатели недвижимости не имеющие достаточно опыта в подобных сделках, чаще всего не понимают от чего зависит цена объекта недвижимости. Вместе с тем даже выбрав квартиру, нередко покупают её  ощутимо дороже рыночной стоимости. Известны случаи, когда покупатель переплачивал более чем 30% свыше рыночной стоимости!

Как понять, что вы нашли выгодный вариант? Иногда кажется, вот она самая дешевая в этом районе квартира. Но далеко не всегда она бывает самой выгодной.

Оценивать недвижимость необходимо с учетом местоположения, типа дома, материала стен и технологии строительства, возраста строения, состояния дома и самой квартиры. Наличия сделанного ремонта и мебели, а так же условий сделки. Для этого необходимо проанализировать несколько вариантов с идентичными характеристиками. Высчитайте среднюю цену квадратного метра в таких квартирах и исходя из этого рассчитайте предполагаемую цену вашей покупки. При этом нужно учитывать, что часть объявлений о продаже жилья в интернете не соответствует действительности. Как правило, это объявления с заниженной, самой привлекательной ценой.

На окончательную цену может повлиять правильно проведенный торг. Если вы сомневаетесь в своих способностях торговаться, привлеките на переговоры специалиста со стороны. Например, в 40% случаев, когда в сделке участвуют специалисты по переговорам компании ПрофРиелт, собственники снижают стоимость более чем на 10%! В некоторых случаях удешевление составляет 25% цены.

Продолжение: Ошибки при проверке документов.

PS При покупке жилья в новостройке обязательно учитывайте, что на рынке присутствуют предложения от подрядчиков. как правило цены в них значительно ниже, чем те же квартиры приобретаемые от застройщика!


Возврат к списку

Яндекс.Метрика