10 ошибок при покупке жилья. Ошибка 9. Инвестиционная привлекательность.

10 ошибок при покупке жилья. Ошибка 9. Инвестиционная привлекательность. 25.09.2015

10 ошибок при покупке жилья. Ошибка 9. Инвестиционная привлекательность.

Правильно рассчитанная инвестиционная привлекательность недвижимости важна даже в тех случаях, когда вы приобретаете квартиру не как вложения, а для проживания. Рано или поздно возникает вопрос о продаже жилья и тогда выясняется, что к примеру в данном районе планируется массовый снос старого фонда, и недвижимость ничего не стоит. И наоборот, купив квартиру в развивающемся районе по низкой цене через несколько лет можно будет продать её значительно дороже. Недвижимость Краснодара без посредников, вторичка а так же новостройки, требуют тщательного анализа перед приобретением.

Что бы рассчитать насколько выгодна ваша недвижимость в плане инвестиций нужно изучить перспективы развития района и транспортной сети. Выяснить, насколько сейчас востребована аренда квартир, и как этот показатель изменится в будущем. Большое значение имеет качество строительства и репутация строительной организации построившей дом.

Все эти параметры становятся намного более важными, когда речь идет о покупке с целью инвестиций. Неправильно вложенные деньги не только не принесут доход, но и могут стать источником убытков. Зачем покупать помещение под магазин, если не планируется самостоятельная работа, а в аренду его сдать практически невозможно. В условиях современного кризиса этот аспект имеет все большее значение.

Ошибки покупателя. Как распознать недобросовестного собственника. Продолжение здесь.


Возврат к списку

Яндекс.Метрика