Блоги

Перспективы строительства транспортных путей в районе «Немецкой деревни»

Одним из самых престижных жилых комплексов в Краснодаре является «Немецкая деревня». В месте ее расположения сегодня находится многоэтажная и частная застройка. Рядом с комплексом расположена парковая зона, имеется четкая инфраструктура. Приобретение на данной территории квартир, частных домов и земельных участков уже приравнивается к стоимости элитного жилья.

«Немецкая деревня» расположилась в Западном обиходе. Несколько лет назад в данном районе еще не было начато строительство, но на сегодняшний день это уже одна из самых перспективных застроек. На ее территории возводится все большее количество зданий и жилых комплексов, в том числе и частные застройки, многоквартирные дома, дуплексы и таунхаусы. На территории «Немецкой деревни» сегодня также расположились спортивный комплекс «Баскетхолл» и большой торгово-развлекательный центр «Красная площадь». Сегодня в планах застройщиков еще начало строительства «Кубань-арены» и «Города спорта». Преимуществом данной зоны является ее экологическая чистота и удаленность от крупных промышленных объектов.

Можно отметить меньшую загруженность дорог в данном направлении в сравнении с центром города. Тем не менее, в скором времени планируется строительство двух кольцевых транзитных дорог. С их помощью будет связываться город с дальним и ближним обиходом.

Параллельно с работами по реконструкции Западного обихода будет вестись расширение проезжей дороги до шести полос. Благодаря появлению в будущем двух новых развязок появится возможность обеспечить свободный подъезд к новым сооружениям. Максим Соколов, глава Министерства транспорта страны, уже не раз выносил данный вопрос на обсуждение местным властям. По его мнению, возводимый «Город спорта» может стать настоящей Олимпийской деревней, которую будет ежегодно посещать большое количество спортсменов. Основные транспортные потоки будут выведены за границу города. Благодаря такому решению можно будет разгрузить город от возможных пробок.

Новые развязки позволят жителям новых комплексов без труда добираться в центр города. Такое решение о сооружении было принято как раз вовремя, что позволит оперативно начать строительство. Благодаря своевременно начатым работам жители «Немецкой деревни» не успеют почувствовать чрезмерную загруженность на основных дорогах.

Строительство транспортных развязок позволит превратить северно-западную окраину Краснодара в более привлекательную территорию для продажи и покупки земельных участков и прочей недвижимости. Приобретет популярность и особый спрос коммерческаянедвижимость, в том числе складские и торговые помещения.


Возврат к списку

Яндекс.Метрика