Блоги

Перспективы развития Краснодара в районе Восточного обхода

Краснодар растет и развивается быстрыми темпами. Строительные компании все больше осваивают рынок строительства в южной столице, новые инвестиционные проекты. Разрабатываются новые земельные участки под строительство. Одним из наиболее интересных и перспективных районов обещает стать микрорайон Россинский, который будет расположен в районе Восточного обхода, а его территория составит более 130 гектаров.
Проект рассчитан на 2-3 года, в течение которых здесь будут построены многоэтажные дома и налажена хорошая инфраструктура.

Новый микрорайон будет охватывать территорию от улицы Россинского до автострады, ведущей на поселок Индустриальный. С запада район будет ограничен автострадой Краснодар - Индустриальный, а с востока границу очертит магистральный газопровод. Вдоль всех дорог будет организована защитная зеленая зона шириной около 50 метров, чтобы выхлопные газы не нарушали свежесть воздуха в микрорайоне.

В Россинском будет выстроено 8 больших кварталов. Дороги и проезды рассчитаны на беспрепятственный подъезд к домам как личного автотранспорта, так и спецтехники.
В микрорайоне рассчитывают построить 6 детсадов и 2 школы. Изюминкой района станут велосипедные и пешеходные дорожки в лесополосах. Это новый, европейский подход, учитывающий желания и привычки населения. Первые этажи домов планируется отдать под магазины, отделения банков, почты и других необходимых учреждений. Неподалеку расположены крупные торговые центры "Красная площадь" и "Лента".

Стоимость комфортабельных квартир в микрорайоне Россинский будет не очень высокой, планировка их очень удобная, цена земельных участков здесь ниже, чем в городе, воздух чистый и свежий, инфраструктура будет полностью обустроена, район экологически чистый. Столько достоинств трудно найти где-либо еще. Доступное по стоимости жилье для семейных пар стоит присмотреть именно в этом перспективном, развивающемся районе с большим будущим.



Возврат к списку

Яндекс.Метрика