10 ошибок при покупке жилья. Ошибка 1. Нет четкой цели.

10 ошибок при покупке жилья. Ошибка 1. Нет четкой цели. 17.09.2015

10 ошибок при покупке жилья. Ошибка 1. Нет четкой цели.

Любой грамотный покупатель недвижимости прежде чем начинает поиск нового жилья задается вопросом: Как выбрать квартиру, что бы потом не стало "мучительно больно". На что необходимо обратить внимание покупая квартиру. Разберем наиболее часто встречающиеся ошибки совершаемые людьми приобретающими недвижимость.

Основная ошибка покупателей недвижимости на начальном этапе — отсутствие понимания, что именно необходимо приобрести. Хочу двухкомнатную квартиру за 3 миллиона рублей — это не есть четкое видение предполагаемой покупки. Что бы не тратить огромное количество времени на пустые просмотры квартир, которые изначально не подходят, необходимо сузить круг поиска.

Ответьте себе на несколько вопросов:

1. Цель приобретения

2. Какой район для вас предпочтительней и почему.

3. Сколько жильцов будет проживать в квартире.

4. Какой возраст проживающих

5. Кто оплачивает покупку

6. Кто принимает решение о покупке

7. Есть ли у вас автотранспорт

8. Где вы работаете

9. Какая инфраструктура должна быть поблизости обязательно

10. Требования к квартире

11. Бюджет покупки

12. На какие деньги будет приобретаться недвижимость. Источник финансирования. (ипотека, наличные, проданное имущество и т. д.)

13. Как быстро необходимо совершить сделку

Проанализируйте полученные ответы. Выпишите на листе бумаги полученные результаты. У вас должно сформироваться описание квартиры, близлежащее окружение на районе и условия продажи. Теперь можно приступать к поиску.

Продолжение: Ошибка №2.


 Нужен быстрый результат из лучших предложений Краснодара? Ищите дешево квартиру в новостройке от надёжного застройщика? Требуется бесплатная помощь в получении ипотеки? Мы всегда рады помочь!


Возврат к списку

Яндекс.Метрика