Хотите приобрести недорогой дом

Хотите приобрести недорогой дом 21.08.2014

Хотите приобрести недорогой дом

Не стоит даже и уточнять, что квартира гораздо менее просторна и комфортна, чем собственный дом. Потому и ценится частное домовладение во много раз больше, чем жилье в многоквартирных постройках. Но и у этого вопроса есть много сторон. Ведь построить дом дешевле, чем купить его, а пригородные земельные участки много дешевле, чем те, что находятся в черте города. Итак, давайте разберемся в этом вопросе поподробнее.

Что учитывать, начиная строительство собственного дома?

1.Возведение частного домовладения начинается с приобретения участка земли. Важно при просмотре объявлений о продаже участков обратить внимание на наличие коммуникаций, инфраструктуру и район.

2. При строительстве дома можно пойти двумя путями: заключить договор с подрядчиком или сделать все собственными силами. Если у вас время на стройку не ограничено, то можно делать все постепенно и самостоятельно. А в том случае, если времени на стройку нет совсем, а бюджет позволяет, то можно нанять подрядчика. В начале работы с подрядной организацией следует составить расходную смету на материалы и четко оговорить все сроки.

Как добиться оптимизации строительных расходов?

Для приобретения участка лучше выбрать поселок Северный, хутор Ленина и прочие поселки в пригороде. Земля в тех районах стоит гораздо дешевле, чем в черте города. Но важно знать, что будущие хозяева дома будут иметь городскую прописку.

Сколько будет стоить приобретение уже готового дома?

Цена на дом будет зависеть от многих факторов. Например, немалую роль будет играть район, в котором находится то или иное домовладение. Также на цену повлияет год постройки дома, окружающая инфраструктура, размер участка. Если вы будете приобретать дом в элитных районах (Фестивальный, Юбилейный, Центр), то приготовьтесь к тому, что его стоимость будет намного выше, чем у других.

В чем состоят плюсы таунхауса?

Такой вид жилья как таунхаус прекрасно подойдет для тех, кто желает не строить дом, а купить его, прилично при этом экономя. Подобные сделки всегда очень выгодны. Таунхаус дает возможность проживать в пределах города, имея при этом собственный домик с отдельным двором и всеми необходимыми инженерными коммуникациями. Для постройки таунхаусов выделяются достаточно большие пространства, это делает реальным застройку целых улиц. Еще одним существенным плюсом владения таким домиком является некоторое удаление от суеты города. Таунхаусы возводятся в спальных районах со спокойным микроклиматом. Суммируя все плюсы такого типа жилья, можно подытожить: при покупке таунхауса вы становитесь владельцем недорогого дома в городской черте, который расположен в подходящем для жизни месте. Когда будете определяться с застройщиком, обязательно сходите на консультацию к грамотному юристу и удостоверьтесь в законности стройки.


Возврат к списку

Яндекс.Метрика