Выбор района при покупке квартиры в Краснодаре

Выбор района при покупке квартиры в Краснодаре 23.06.2014

Выбор района при покупке квартиры в Краснодаре

С каждым годом число предложений на рынке жилой недвижимости в Краснодаре растет. Это неудивительно: объем строительства жилых домов значительно увеличился. Приятно видеть, как стремительно развиваются новые микрорайоны, радуют глаз изменившиеся до неузнаваемости улицы: Московская, Российская, Восточно-Кругликовская, 70 лет Октября и многие другие. Имея несколько вариантов при покупке квартиры, многие задумываются над тем, в каком районе выгоднее ее приобретать. Единственно верный ответ вряд ли найдется – у каждой категории покупателей свои критерии выбора жилья. Как утверждают специалисты агентства недвижимости «ПрофРиелт», предпочтения молодых семей сильно расходятся с предпочтениями пожилых и людей среднего возраста.

Дилемма: «спальный» район или развивающийся

Бесспорно, самым удобным можно назвать центр. Именно здесь бурлит деловая жизнь. А по степени комфортности проживания, развитой инфраструктуре, наличию транспортных развязок с ним сравнятся лишь «спальные» районы - Юбилейный и Фестивальный. Только вот жилье в таких положительных со всех сторон районах по карману далеко не каждому. Желающему прикупить квартиру в ФМР, ЮМР или в ЦМР придется выложить от 43 до 70 тысяч рублей за квадратный метр.

В районах РИП и ККБ приобретение квартиры окажется более выгодно в финансовом плане. Здесь цены гораздо ниже - от 33 до 43 тысяч рублей за квадратный метр. Но есть существенный минус – небогатая инфраструктура. Пока остро стоит вопрос со школьными и дошкольными образовательными учреждениями, сложная ситуация и с поликлиниками, еще предстоит разрешить транспортную проблему. Но вопреки этому довольно-таки активно раскупаются и заселяются квартиры в новостройках жилых комплексов по улицам Российской, Московской, Солнечной, Восточно-Кругликовской, Черкасской, 40 лет Победы.

Хорошим вариантом можно назвать покупку жилья в Черемушках. Этот район богат образовательными учреждениями. Здесь находится Кубанский государственный университет, а также расположены многочисленные коммерческие вузы. Удобным для проживания считается район ТРЦ «Красная площадь». Приемлемая цена за квартиру в новостройке вкупе с развитой инфраструктурой делают эти районы привлекательными для приобретения жилплощади.

Меньшей популярностью у покупателей жилой недвижимости пользуются районы ГМР и КМР из-за их удаленности от центра.

Выбор – за покупателем

Сложный выбор при покупке квартиры встает перед молодыми семьями. Часто совместить два важных критерия – невысокая цена и близость к детскому саду, школе, поликлинике – не выходит. В большинстве случаев первый фактор оказывается решающим. Покупатели среднего возраста, выбирая жилье, стремятся к тому, чтобы оно находилось близко к работе. Для пожилых людей важно жить в спокойном районе со всеми необходимыми учреждениями в шаговой доступности.

Не стоит забывать о продаже квартир от подрядчиков. Цены по таким предложениям в значительной мере помогут сэкономить семейный бюджет. В некоторых случаях экономия может превысить 1 миллион с квартиры в новостройке! Большой выбор предложений от подрядных организаций (более 1000) в разных районах города можно посмотреть в офисе компании ПрофРиелт.


Возврат к списку

Яндекс.Метрика