Блоги

Квартира для семьи с детьми, где купить.

Реалии нашего времени таковы, что молодая семья при покупке квартиры руководствуется в первую очередь ценой. Приобрести недорогое жилье сегодня не проблема. Новенькие многоэтажки эконом-класса растут как грибы после дождя, образуя при этом целые районы. Но зачастую из-за низкой стоимости квадратных метров приходится пренебрегать многими не менее важными, чем цена недвижимости, параметрами. Один из них – развитая инфраструктура. Как правило, многоэтажные новостройки обживаются гораздо быстрее, чем вводятся в эксплуатацию поликлиники, детские сады, школы. Для семейной пары, имеющей детей, такое положение вещей становится серьезной проблемой. Потому так важно при выборе квартиры учитывать следующие критерии.

Наличие медицинского учреждения

Проживание рядом с поликлиникой значительно облегчит жизнь как родителям, так и детям. Ведь крайне нежелательно везти малыша с температурой в общественном транспорте. Да и несколько часов ждать приезда дежурного врача либо бригады скорой помощи - вариант явно не для слабонервных родителей.

Близость секций, клубов по интересам, кружков самодеятельности

Увлечения начинаются в детстве, и важно направить их в нужное русло. Тому способствуют различные кружки по интересам, секции. Когда они находятся рядом с домом, это здорово вдвойне – дети развивают таланты, а родители спокойны – ведь им не приходится отпускать своих чад за тридевять земель к наставникам.

Школа и детский сад – в шаговой доступности

Вряд ли создаст настроение ребенку каждый день вставать ни свет ни заря, протискиваться с тяжелым рюкзаком в набитый автобус, проезжать несколько остановок, а затем идти еще сколько-то метров. Потому самым хорошим вариантом будет, если дорога в школьное или дошкольное учреждение не пересекает проезжую часть и занимает немного времени пешим ходом.

Отсутствие вблизи строящегося объекта

Дети – народ любопытный и любознательный. Родителям постоянно нужно быть начеку – от их бдительности зависит безопасность маленького человечка. А действующая стройка это всегда строительные машины в движении и котлованы. И если есть возможность приобрести квартиру в многоэтажном доме, обнесенном забором, то сомневаться не стоит.

Решились на покупку квартиры? Первым и верным шагом станет обращение в агентство недвижимости "ПрофРиелт". Наши специалисты помогут подобрать жилье, которое устроит вас по цене. А при выборе его расположения в полной мере учтут все требования семей, где есть дети.


Возврат к списку

Яндекс.Метрика