Виды современных домов

В последнее десятилетие в связи со строительным бумом появилось очень много новых площадей общественного и жилищного фонда. Многие новостройки Краснодара построены по новым технологиям и из разнообразных материалов.

В последнее десятилетие в связи со строительным бумом появилось очень много новых площадей общественного и жилищного фонда. Многие новостройки Краснодара построены по новым технологиям и из разнообразных материалов.

Виды домов

Монолитные дома

Такие строения проектируют и строят только по индивидуальным проектам, в которых архитектор может использовать конструкции разнообразных форм. Такие конструкции возводятся поэтапно, то есть ярусами. В первую очередь устанавливаются каркас из арматуры и опалубка. После чего в опалубку заливают бетон. В результате выходит цельное сооружение, не имеющее стыков конструкций. Минусом монолитных сооружений является долгое строительство и запрет на перепланировку. Основные застройщики Кубани, которые используют данную технологию, это "РенКапСтрой", "КраснодорСтрой", "ВПИК".

Кирпично-монолитные здания

При строительстве таких зданий несущие колонны, балки, монолитные перекрытия, стены и перегородки возводятся из кирпича. Это довольно дорогой вид строительства, но при этом физические свойства кирпича способны перекрыть затраты. Квартира, построенная таким способом, зимой будет теплой. Кроме того, кирпично-монолитное жилье является более долговечным, чем монолитное. Также данную постройку можно перепланировать, если не нарушать несущий каркас. Основными застройщиками тут являются "Инсити", "Времена года", "Главная Инвестиционная компания" и другие.

Кирпичный дом

Кирпичные сооружения самые надежные и теплые, но самые дорогие. Причина тому - хорошая теплопроводность кирпича. Кирпич способен хорошо держать температуру, но если его не утеплить, дом будет терять быстро тепло. Кирпичные здания строят крайне редко, в основном для строительства элитного жилья. В Краснодаре такой вид строительства практически не используется.

Каркасно-панельные дома

Каркас в такого вида домах состоит из колонн, ригелей, балок, пустотных плит перекрытия. Конструкция изготавливается из бетонной смеси. Каркас собирается из металлических деталей, которые сваривают между собой. Стены выполняются из самонесущих или легких навесных панелей. Перегородки делают из кирпича или другого прочного звукоизоляционного материала. В Краснодаре каркасно-панельными возводят, в основном, промышленные здания.

Панельные дома

Таких домой на Кубани много, так как возводятся они очень быстро. Основным производителем данных конструкций является компания "ДСК". А используют этот тип постройки "Кубанская марка", "ВПИК", "ОБД".

Сендвич-панели

Плюсом таких домов считается высокая скорость возведения и отсутствие необходимости в утеплении. Минус - большое количество стыков элементов, примыканий, низкая звукоизоляция.

Блочные дома

Плюсом блочной конструкции является целостность и герметичность комнат. Преимуществом этой конструкции является то, что благодаря пространству между блоками дом может "дышать".

Яндекс.Метрика