Факторы влияющие на количество этажей в доме.

Факторы влияющие на количество этажей в доме.

При строительстве дома количество этажей порой зависит не только от бюджета, но и от других факторов, которые делятся на важные и второстепенные.

При строительстве дома количество этажей порой зависит не только от бюджета, но и от других факторов, которые делятся на важные и второстепенные.

Стоимость сотки земли

Если при выборе участка стоимость его будет высока и вы не сможете приобрести большой участок, то увеличить площадь дома можно за счет этажности. Если же вы предпочитаете пригород Краснодара, то за счет невысокой цены за сотку земли можно купить участок побольше, и тогда можно не строить двух- или трехэтажное строение. Однако не всегда стоимость сотки земли играет решающую роль.

Люди, проживающие в доме

Кроме планирования этажности дома, необходимо учитывать также состав семьи, проживающий в доме. При наличии маленьких детей лучше отказаться от крутой лестницы, соединяющей этажи постройки. Если же в помещении будут проживать также пожилые люди, наличие двух или трех этажей придется кстати. И тут, конечно, молодым людям лучше всего поселиться на верхних этажах, чтобы не доставлять неудобства поднятия по лестнице пожилым людям.

Престиж района

Престиж района играют большую роль в ценовой политике. Например, если необходим недорогой дом, то лучше его приобрести вдалеке от центра города (в пригороде). Если же необходимо многоэтажное строение в престижном и развитом районе, то тут надо готовиться к высокой цене такой постройки. Частная застройка, расположенная в черте Краснодара, считается элитной, и цена за сотку такого участка довольно высока.

Ориентир на соседние постройки

Этажность дома также следует выбирать, ориентируясь на постройки, которые расположены вокруг. Если вокруг стоят одноэтажные постройки, то многоэтажное здание будет слишком сильно выделяться на их фоне, что выглядеть будет не совсем эстетично. И наоборот, если по соседству располагаются большие строения, то маленькая постройка просто затеряется среди них.
В любом случае, выбор планировки, а также количества этажей остается за вами. Мы советуем лишь как сделать вашу постройку уютной, а также удобной. Если цена имеет большое значение, то лучше свой выбор остановить на пригороде, где имеются все необходимые коммуникации.

Яндекс.Метрика