5 правил видеосъемки для рекламы и онлайн-презентации

5 правил видеосъемки для рекламы и онлайн-презентации 28.06.2020

5 правил видеосъемки для рекламы и онлайн-презентации

Покупателям недвижимости уже прискучили однотипные, трудночитаемые объявления о продаже квартиры, оттого продавцам и риелторам приходится идти на ухищрения и придумывать свои собственные «фишки» для привлечения внимания, да и покупателям проще посмотреть качественную видеопрезентацию, сложив максимально объективное мнение. АН «ПрофРиелт» готово поделиться своими личными наработками и дать 5 советов для проведения качественной видеосъёмки квартиры или дома.

1.       Придумайте сценарий

Не стоит думать, что просто пройтись с камерой по квартире или дому-занятие не хитрое. Если вы задумали максимально выгодно отразить достоинства своего объекта, необходимо заложить их в сценарий. Не стоит перебегать из помещения в помещение-вся съемка должна быть плавной, с акцентами на плюсах и обязательным охватом минусов. Нужно составить четкий план последовательности съемки, ракурсов, продумать тайминг, позволяющий рассмотреть детали. Затягивать видео также не стоит-занудное, длительно описывающее прелесть пролетающих птиц за окном воскресным вечером по направлению на юг, сведет с ума самого заинтересованного покупателя. Все должно быть в меру! Пропишите закадровый текст, согласованный с таймингом.

2.       Подготовка к съемке

О том, что не должно быть разбросанных вещей, игрушек и посуды, вероятно знают все, но во время подготовки, вам придется посмотреть на свое жилье с точки зрения постороннего человека. Когда мы ежедневно много времени проводим в помещении, глаз «замыливается» и не совсем свежие полы или окна, уже не так заметны, а вот потенциальный покупатель, который наверняка не один раз просмотрит ролик о вашей квартире или доме, увидит все! Наведите порядок, обеспечьте визуальный уют, уберите все статуэтки и шкатулки по полкам. Максимум простора в помещении во время съемки-залог удачного видео!

Откроем секрет: необязательно сразу пытаться вычистить и спрятать вещи во всех комнатах, можно снимать покадрово, перенося лишнюю мебель в остальные помещения, а затем, склеивать готовое видео.

3.       Распределите обязанности

Для качественной съемки необходимо иметь спокойные, не дрожащие руки! Возможно, кто-то из членов вашей семьи относится менее трепетно и именно он или она смог бы проводить съемку. Или у вас есть друзья, которым можно доверить данное поручение, а самому в это время заняться закадровым текстом. Если решитесь совместить должности режиссера и диктора-порепетируйте. Голос должен быть четким, приятным, без слов-паразитов!

4.       Комфортная атмосфера на «площадке»

Качественная предварительная подготовка в обеспечении сценарием, делегировании полномочий, обеспечит приятный процесс во время съемки. Не убирайте далеко печенье и чай, возможно вам и помощникам захочется отдохнуть и расслабиться за чашечкой горячего напитка. Спокойная и уверенная атмосфера во время съемки передастся зрителям, вместо нервозной, с которой соприкасаться не возникнет желания.

5.       Монтаж видео

Если раньше вы ругали своих детей о вечном зависании в гаджетах, теперь можете выдохнуть, настал тот час, когда именно этот интерес сослужит вам пользой. Молодое поколение в большинстве случаев отлично знает как работать с программами для монтажа видеороликов. Если же детей пока нет или им не интересен видео монтаж, существует множество онлайн версток, где даже с минимальными знаниями можно создать неплохую видеопрезентацию.

Прочли наши рекомендации и схватились за голову? Уверены, что не справитесь или просто не хватить на все времени? Мы с радостью готовы помочь вам в создании яркого, живого и уникального видео ролика, а так же выгодно продать вашу недвижимость!

В качестве примера, как должен выглядеть продающий видеоролик о вашем объекте недвижимости посмотрите наш канал на Ютуб.



Возврат к списку

Яндекс.Метрика