Новостройка или вторичка. Выбор квартиры в Краснодаре!

Новостройка или вторичка. Выбор квартиры в Краснодаре! 30.10.2019

Новостройка или вторичка. Выбор квартиры в Краснодаре!

Вы задумались о переезде? Значит совсем не лишним будет рассмотреть все плюсы и минусы предлагаемого жилья на рынке недвижимости.
Новый фонд- преимущества и недостатки:
- Вы первый хозяин! Согласитесь само осознание того, что до Вас в квартире еще никто не жил и не испортил ауру помещений-уже огромный плюс.
- Ремонт. Купить квартиру из разряда «заходи-живи» намного удобнее- занес вещи, поставил диван и наслаждайся тишиной и покоем. Но… Многие застройщики, при сдаче доме стараются сэкономить на отделочных материалах, либо скрыть существенные недостатки качества строительных работ. Такая кажущаяся экономия может стать вдвойне дороже! При покупке квартиры без отделки придется включить воображение и потратить немалые силы, нервы и средства на обустройство собственного уютного гнездышка.
- Планировка. Современное жилье имеет достаточно разнообразный выбор- от маленьких студий до просторных помещений, с полностью изолированными комнатами.
- Сосед с перфоратором. Даже если Вы уже закончили ремонт в своей новой квартире, никто не даст гарантии, что жильцы по соседству будут солидарны в действиях. Заселение в новый дом без отделки, всегда сопровождается длительными отделочными работами, шумом и неудобствами.
- Месторасположение. Жилые комплексы в настоящее время строятся в основном по периметру города, расширяя его границы. Постепенно налаживается новая инфраструктура с детскими садами, школами, организовывается транспортное сообщение и не всегда бытовые блага приходят одновременно с заселением. Если же хотите въехать и на следующий день отправить ребенка в образовательное учреждение-придется раскошелиться-квартиры в подобных районах стоят на порядок дороже.
Вторичный рынок недвижимости:
- Здесь и сейчас! Увидеть, потрогать, подышать воздухом своей квартиры намного приятнее ожиданий ее строительства. Инвестиции также не ждут-при вложении средств в готовое жилье можно хоть завтра вселять арендаторов.
- Не новое. Это просто факт-к плюсам или минусам отнести невозможно-кому-то приятнее, когда затраты на обустройство жилья сведены к минимуму, а для кого-то фантазии на тему: «Что было в квартире до меня?» не дадут спокойно спать ночью. В любом случае, к состоянию коммуникаций стоит подойти с особой предусмотрительностью.
- Варианты на любой достаток. Краснодар-город с официальным статусом миллионника, поэтому выбор жилья здесь представлен разными эпохами и архитектурным стилем, однако ценник на убогие квартиры в центре со статусом памятника архитектуры, приравнивается к бизнес-классу в том же районе.
- Причудливые и незаконные планировки. В советские времена считалось, что граждане обязаны работать и иногда спать, а проводить время на комфортной кухне и принимать гостей вовсе необязательно. Это наследие дошло до наших времен и представьте себе ситуацию, когда семья перестала помещаться на кухне в 6 кв.м. Перегородки просто убирали, без оформления надлежащих документов. Подобными предложениями пестрит рынок недвижимости. Говорить о невозможности приобрести в ипотеку такое жилье- вовсе не приходится.
- Район. Старая застройка обычно находится в центральных областях микрорайонов, при том, чем старше дом, тем развитее инфраструктура рядом. В Краснодаре есть немало домов с тихими, спокойными дворами, где можно выпустить на вольный выгул не только кошку и собаку, но и ребенка, а самому посидеть с чашкой чая на лавочке. В подобных районах ниже уровень городского шума, меньше суеты, а вечером можно открыть окно, впустив глоток свежего воздуха, состоящего не только из выхлопных газов.
Это далеко не все факторы, влияющие на финальное решение по выбору жилья. Наши специалисты с удовольствием помогут расставить все приоритеты, исходя из Ваших личных потребностей и обеспечат юридическую чистоту сделки!

Возврат к списку

Яндекс.Метрика