Как выбрать и купить квартиру по Фэн-шуй.

Как выбрать и купить квартиру по Фэн-шуй. 24.11.2015

Как выбрать и купить квартиру по Фэн-шуй.

     Настала пора купить квартиру. Первое , что делает покупатель, начинает перелопачивать горы информации, в поисках подходящего варианта. При этом учитываются ряд параметров, такие как: количество комнат, площадь помещений, район, цена и т. д. Лишь немногие обращают внимание на факторы, позитивные или негативные, на ментальном плане. Поможет не ошибиться с выбором в такой ситуации знание основ Фэн-шуй.

Давно замечено, что заходя в некоторые квартиры или дома, словно попадаешь в мир покоя и умиротворения. И напротив, в некоторых жилищах чувствуется упадок сил, настроение падает и даже ухудшается самочувствие. Есть несколько правил, которые помогут выбрать «хорошую квартиру». Выбрать и купить квартиру по Фэн-шуй несложно.

      Для начала необходимо выяснить причину, по которой собственник её продает. Если он переезжает в более дорогое жилье, это считается хорошим признаком. Такая квартира «помогла» хозяину развиться. Он вырос материально в ней. И наоборот, если жилище продают из за острой нужды в деньгах, вероятно, что новый собственник может оказаться в такой ситуации.

    Форма квартиры так же играет значительную роль. Острые и тупые углы излучают негативную энергию. Комнаты с неправильной геометрией искажают пространство и требуются определенные усилия, что бы восстановить баланс и гармонию в помещении.

    Окна не должны быть слишком маленькими. Это будет препятствовать потокам энергии. И недостаток её будет ощущаться. При чрезмерном остеклении поток энергии поступающей в квартиру будет избыточным, что может привести к проблемам со здоровьем. В таких помещениях сложно правильно расставить мебель. Решетки на окнах отгораживают жильцов от общества и полноценного общения.

    В высоких домах предпочтительнее средние этажи. Верхние этажи, особенно, если дом стоит отдельно или значительно выше остальных, ничем не защищены от негативных в том числе воздействий.

    Состояние дома, его внешний вид и окружение имеют в контексте Фэн-шуй для квартиры важнейшее значение. Идеальный вариант: дом примерно в таком же состоянии как и окружающие. Хорошо если он немного выше соседних домов. Технически исправен, без следов явного износа. Поблизости не должно быть культовых сооружений, кладбища, морга, отделов полиции, судов и т. д.

    Лучший выбор жилья по Фэн-шуй, это правильной формы особняк в живописном месте, среди таких же строений. Идеальный вариант — новостройка.

Если для вас при покупке квартиры Фэн-шуй имеет весомое значение, стоит осторожно подойти к покупке жилья со следующими признаками:

  • Плохая история

  • Неправильная форма комнат

  • Плохой вид из окон: несущие опоры, столбы, остроконечные конструкции, памятники.

  • Слишком маленькие окна и двери

  • Туалет напротив кухни или столовой

  • Низкие потолки

Разобраться во всём многообразии предложений вам помогут специалисты агентства недвижимости ПрофРиелт. Большой опыт работы и уникальные эксклюзивные предложения позволят вам найти наиболее выгодный вариант как в новостройках, так и на вторичном рынке. 


Возврат к списку

Яндекс.Метрика