10 ошибок при покупке жилья. Ошибка 10. Недобросовестный собственник.

10 ошибок при покупке жилья. Ошибка 10. Недобросовестный собственник. 23.09.2015

10 ошибок при покупке жилья. Ошибка 10. Недобросовестный собственник.

К сожалению не редкий, источник проблем для покупателя недвижимости — недобросовестный собственник. Эту проблему очень недооценивают непрофессиональные покупатели.

Задача владельца недвижимости — продать. Многие из них готовы пойти на всё, лишь бы сделка состоялась. В том числе на обман или сокрытие информации. Покупая такую квартиру вы можете не узнать, что она находится под обременением, или в ней прописаны несовершеннолетние, или дом признан судом как незаконная стройка и пойдет под снос.

Из недавней практики: собственник продавал свой дом, «забыв» предупредить покупателя, что престарелые родители, которые там прописаны никуда съезжать не собираются. И даже не знают, что дом выставлен на продажу. Выселить стариков, вопреки действующему законодательству, новому собственнику не удалось бы.

Суды в Краснодаре завалены заявлениями от покупателей подобной недвижимости. Осторожность, тщательная проверка документов, объекта недвижимости и собственников, а так же знание законодательства помогут избавить вас от проблем и судебных разбирательств в будущем.


Возврат к списку

Яндекс.Метрика