Зачем нужен юрист для оформления сделок с недвижимостью?

Зачем нужен юрист для оформления сделок с недвижимостью? 15.03.2015

Зачем нужен юрист для оформления сделок с недвижимостью?

Сделки с недвижимости должны оформляться в присутствии юриста. В современном мире это правильный подход, который может обезопасить от множества проблем в дальнейшем. Юридической консультацией должно подкрепляться любое действие, будь то покупка квартиры, перепланировка, упрощенная приватизация земельных участков, или как ее еще называют, «дачная амнистия» и другое. Даже если вы пользуетесь услугами риэлтора или лучшего агентства недвижимости, рекомендуется воспользоваться помощью юриста, специализирующегося на жилищных вопросах.

 

Сразу оговоримся, что ваши знакомые юристы не всегда смогут помочь в вопросе недвижимости. В этом моменте важно получить консультацию именно профильного специалиста. Даже самый хороший юрист, который никогда не работал с недвижимостью, может не знать каких-то нюансов. Юридическая практика сходна с врачебной: врач, который занимается кардиологией, может только поверхностно разбираться в кожных заболеваниях. К примеру, юрист по семейным вопросам может не знать новых требований законодательства о разделении земельных участков на доли. Нюансы есть везде, даже если вы собираетесь узаконить перепланировку квартиры, казалось бы, выполнить несложную процедуру.

 

Чем полезен профильный юрист?

 

Юрист по жилищным вопросам владеет всеми нюансами и новыми требованиями жилищного законодательства. Если вы пользуетесь услугами юриста в агентстве недвижимости, то можете быть уверены в его позиции защищать только ваши интересы в вопросе совершения сделок или консультации.

 

В агентстве недвижимости «ПрофРиелт» работает опытный юрист, который готов проконсультировать по любым вопросам, касающихся недвижимости и жилищных вопросов. Наш юрист занимается также сопровождением сделок. Через агентство «ПрофРиелт» вы можете быстро продать или купить квартиру, дом, коммерческий объект, земельный участок. Во всех случаях вы будете защищены от мошенничества, недобросовестных сделок, оформленных с нарушениями. 

 

Если вы покупаете квартиру, процесс юридического сопровождения будет представлен несколькими этапами.

  1. Проверка юридической чистоты объекта, документов нынешнего собственника и его предшественников. 
  2. Подготовка пакета документов для совершения сделки.
  3. Присутствие юриста при подписании договора.
  4. Оформление документов на право собственности и регистрации в соответствующих органах.

 

В случае, если профильный юрист присутствовал и контролировал процесс совершения сделки, проверял все документы, вы можете быть спокойны за законность сделки и юридическую чистоту объекта недвижимости.


Реклама: Научитесь зарабатывать с нами. Форекс курсы.



Возврат к списку

Яндекс.Метрика