Как выбрать и купить квартиру в новостройке на стадии котлована

Как выбрать и купить квартиру в новостройке на стадии котлована 25.11.2014

Как выбрать и купить квартиру в новостройке на стадии котлована

Любой покупатель недвижимости  одним из приоритетов при покупке жилья рассматривает стоимость покупки. Существенно сэкономить при такой сделке поможет приобретение недвижимости, например квартиры, от застройщика.  И чем меньше времени прошло с начала строительства данного объекта, тем ниже его стоимость.

Не все строительные компании поднимают цену по мере строительства своих домов. Некоторые застройщики совсем не продают квадратные метры пока не достроят. Есть такие, которые выставляют квартиры сразу по цене готового жилья в сданном доме. Но это как правило исключения и довольно редкое явление. Большинство строительных компаний выставляют квартиры на стадии котлована по низкой цене. По мере появления новых этажей, цена за квадратный метр увеличивается. В некоторых случаях стоимость квартир от застройщика на начальной стадии строительства и в сданном доме может увеличится на 30-50%. Но в основном удорожание составляет несколько тысяч на квадратный метр.

Как бы то ни было, с экономической точки зрения, купить квартиру лучше в начале строительства и выгоднее всего на стадии котлована. Нередко застройщики проводят различные акции во время закладки первого камня. Они продают ограниченное количество квартир по заниженной цене.  Создают таким образом ажиотаж и получают стартовый капитал для начала строительства. Затем стоимость поднимается до уровня рыночных цен.

-Так почему же не скупают повально все квартиры в начале строительства, -ответ прост. Покупка жилья в недостроенном доме – определенный риск. Как же его избежать и выбрать надежного застройщика?

1.       -Необходимо проверить разрешительную документацию на строительство. Разрешение на строительство должно полностью соответствовать нормам законодательства. Объект должен строится строго в соответствии с данным документом.

2.      - Не должны нарушаться нормы строительства. Большинство судебных исков  в Краснодаре к застройщикам инициированы именно на этом основании.

3.      - Строительная и подрядные организации должны иметь положительную репутацию. Проще всего её проверить по отзывам в интернете.

4.       -Большую роль играет так же, время строительной компании на рынке недвижимости Краснодара.

5.       -Очень многое о застройщике скажут уже построенные им дома. А так же отзывы жильцов этих новостроек.

На На рынке так же присутствует множество предложений от подрядчиков. Эти квартиры как правило значительно дешевле. Экономия может составить более 10 000 руб.с квадратного метра или до миллиона рублей с квартиры! В последнее время скидки предоставляемые подрядчиками только увеличиваются. С большим выбором таких предложений (более 1000) в различных районах города можно ознакомиться в офисе компании.

Конечно же, самостоятельно проверить огромный массив информации о каждом застройщике невозможно. К тому же ни в одном отделе продаж строительных компаний вам не скажут объективно всей правды о качестве строительства или о юридических нюансах, если таковые имеются. Вы хотите купить квартиру от застройщика в Краснодаре? Тогда вам будет необходима экспертная помощь  специалиста по недвижимости. Риелторы агентства недвижимости ПрофРиелт бесплатно предоставят максимум информации о ценах и жилых комплексах города. Без затрат с вашей стороны помогут оформить ипотеку. Дадут сравнительную характеристику каждому из них, а вам останется только сделать окончательный выбор.


Возврат к списку

Яндекс.Метрика