На что стоит обращать внимание, покупая дешевое жилье

На что стоит обращать внимание, покупая дешевое жилье 26.09.2014

На что стоит обращать внимание, покупая дешевое жилье

Как избежать рисков, приобретая дешевое жилье

Если предлагается приобрести квартиру за небольшую стоимость, тут следует быть особенно осторожным. Самое плохое, что может быть – после того как деньги будут внесены, можно лишиться и их, и квартиры. Увы, но именно так происходит довольно часто. Но не стоит сразу же отказываться от приобретения дешевой квартиры, просто надо прислушаться к советам тех людей, которые хорошо разбираются в этом вопросе.

Юридическая сторона приобретения квартиры

Не стоит покупать жилье по доверенности. Ведь если она была аннулирована до того как зарегистрировали квартиру, то кроме владельца об этом никто может и не знать. В такой ситуации деньги можно будет вернуть с помощью судебного иска, но доказать свою правоту будет довольно нелегко. Нельзя приобретать жилье у такого человека, который не вызывает доверия. Ведь мошенники могут выдать за хозяина какого-нибудь алкоголика из деревни, чтобы поскорее получить денежные средства от покупателя. Человек, приобретающий жилье, должен проверить документы, подтверждающие личность продавца. Если при общении с ним появилось сомнение в адекватности его поведения, нужно попросить у него справку о его дееспособности и проверить, подлинна ли она. Также надо выяснить у хозяина, нет ли у него супруга, детей и прочих наследников, могущих впоследствии заявить о своих правах на квартиру. Уточните, нет ли у продаваемой квартиры несовершеннолетних или отбывающих наказание в МЛС наследников, которые также могут через определенное время претендовать на недвижимость.

Проверка технического состояния квартиры

Досконально проверить продающуюся квартиру во всех аспектах очень важно. Канализационная, отопительная, водопроводная системы, состояние напольного покрытия, стен и потолка – это все должно быть хорошо осмотрено на предмет наличия повреждений. И если таковые обнаружены, а ремонт их затребует больших средств, может быть, покупать именно это дешевое жилье бессмысленно.

Коротко говоря, приобретая дешевое жилье, стоит быть вдвойне бдительнее. Проверка юридического статуса жилья и его технического состояния позволит значительно уменьшить риск заключения невыгодной сделки.

 

Нередко дешевые варианты в продажу выставляют частные застройщики. Они предлагают купить такую квартиру во время строительства и даже на стадии котлована. Купить квартиру дешево от такого застройщика, значит почти гарантировано получить ворох проблем. сложности с коммуникациями, нарушения норм и правил строительства, не согласование с соответствующими инстанциями. Низкая цена квартиры, первый признак того, что вас ожидают неприятности. Возможно сдача в  эксплуатацию. таких домов производилась по суду. Может быть даже эти дома пойдут под снос. Что бы искючить риск, необходимо внимательно отнестись к покупке жилья. Лучшее решение, обратится в надежное агентство недвижимости.

Возврат к списку

Яндекс.Метрика