Блоги

Почему сегодня выгодно приобретать жилье в поселке Северный

Поселок Северный расположен на западной стороне Краснодара. Когда-то он считался пригородом, однако в последние годы он уже является частью инфраструктуры города. За ним находятся еще три новейших перспективных краснодарских микрорайона: Витаминкомбинат, Молодежный и микрорайон ул. Тихая.

Удобное расположение

Поселок Северный расположен на рассточнии всего двух километров от ТРЦ «Красная площадь», где имеется огромное множество самых разнообразных магазинов, кафе, кинотеатр, включающий семь залов, ледовый каток. Около поселка Северный находится большой спорткомплекс «Баскетхолл». С помощью транспортной развязки, которая соединяет Ростовское шоссе с ул. Соколова можно легко попасть к гипермаркету стройматериалов «Бауцентр», а также к ТЦ «Метро». Неподалеку располагается ЖК «Немецкая деревня»

Инфраструктура в поселке Северный

В микрорайоне поселка Северный имеется вся необходимая для комфортной жизни инфраструктура. Тут расположено несколько школ, в число которых входит и престижная школа №65, имеющая самое современное и лучшее оснащение во всем Краснодарском крае. Еще здесь имеются детские сады и поликлиника, а также ходит общественный транспорт, исключая трамваи и троллейбусы – необходимые линии туда еще не провели.

Какова ситуация с жильем?

Недвижимость жилого типа очень востребована в поселке Северный. В том районе преимущественно частная застройка (частные дома и таунхаусы), а также небольшие многоэтажки (от трех до пяти этажей). Цены на земельные участки гораздо более привлекательные, нежели на аналогичные объекты в городской черте. В этом поселке можно как приобрести готовое домовладение, так и купить земельный участок под строительство. Большинство застройщиков возводят на улицах района таунхаусы, которые затем продают по вполне доступным ценам. Если поинтересоваться каталогом недвижимости, которая продается в этом районе, можно заметить, что в Краснодаре реально приобрести отличное жилье за не слишком большую сумму.

Плюсы жизни в поселке Северный

Жители этого поселка имеют городскую прописку. Доступен общественный транспорт и хорошо развита инфраструктура. Нет городского шума и вредных выхлопных газов, тишина и чистый воздух. Близкое расположение к большим развлекательным, спортивным и торговым центрам.


Возврат к списку

Яндекс.Метрика