Блоги

Что влияет на стоимость квартиры

Продажа или покупка объектов недвижимости, в частности, квартир, сопряжена со множеством различных нюансов. И в первую очередь это касается их стоимости, а именно факторов, определяющих ее. Среди них стоит отметить возраст и техническое состояние здания, престиж района, состояние помещений и подъездов, планировку, наличие балкона или лоджии и даже вид из окна. Поэтому так важно подробно изучить данные о квартире в Краснодаре, прежде чем продать или купить ее.

Спрос на квартиры, из окон которых открываются живописные пейзажи, больше, чем на те объекты, видом из окон которых является соседнее здание или, еще хуже, какой-нибудь завод. Глядя на изумительную природу, парковую зону или набережную Кубани, поднимается настроение, что хорошо сказывается на самочувствии. Но помимо вида из окон нужно учитывать и другие факторы.

Месторасположение строения

В этом случае учитывается близость здания относительно центра города, а также экологическое состояние города и безопасность. К примеру, семья с пожилыми людьми или маленькими детьми, вероятнее всего купит квартиру в районе с благоприятной экологической обстановкой, нежели с рядом стоящими промышленными заводами. Поэтому наличие поблизости лесов, парков, аллей и зеленых лужаек сделает квартиру более привлекательной для покупателя, и, следовательно, дороже.

Инфраструктура

Немалое значение имеет и инфраструктура района. Если в нем есть супермаркеты, больницы, школы и детские сады, владельцы квартир в таких районах обязательно продадут свою квартиру быстро и, самое главное, выгодно. Именно по этой причине объекты недвижимости, расположенные в Юбилейном, Комсомольском и Фестивальном микрорайонах Краснодара, наиболее востребованы, несмотря на их высокую стоимость.

Нельзя забывать и про дороги. Недвижимость в районах с плохой транспортной развязкой будет сложно продать по высокой цене, даже если она будет расположена рядом с лесополосой. Хотя в некоторых случаях удаленность от транспортной инфраструктуры является преимуществом. Это касается коттеджной застройки элитного класса. Если же район включен в общую транспортную цепочку города и обладает отличными перспективами развития, можно быть уверенным в том, что цены на недвижимость здесь постепенно будут расти. Поэтому при выборе квартиры нельзя забывать про такой фактор, как перспективы развития. Купив сегодня недорогое жилье в новостройке, уже через пару лет можно будет продать его в два раза дороже.

Узнать подробную информацию обо всех застройщиках города Краснодара вы можете, обратившись за помощью к нашим риелторам. В нашем каталоге недвижимости представлены только добросовестные застройщики, а потому, приобретая недвижимость с нашей помощью, вы можете быть уверены в надежности покупки.


Возврат к списку

Яндекс.Метрика