Блоги

Анализ цен на квартиры в Краснодаре по состоянию на начало августа 2014г.

Рынок недвижимости Краснодара продолжает показывать стабильный тренд на повышение цены.

В связи с этим инвестиционная привлекательность объектов недвижимости по прежнему работает на привлечение инвесторов. Большим спросом в Краснодаре пользуются 1-2х комнатные квартиры и земельные участки. А так же коммерческая недвижимость, но не вся, а только та, где достаточно высокая окупаемость. За последние 2 месяца рост цен ускорился и средняя цена за квадратный метр в городе набрала сразу 2 тысячи рублей. А с начала года в целом удорожание составило более 3 тысяч рублей с метра. На начало августа средняя цена квадратного метра по всему Краснодару составляет 53 400 рублей.

Рост цен по районам города был очень не однородным. И местами даже наблюдалось незначительное снижение цен. Это такие районы как Гидрострой и Комсомольский микрорайон.

Наибольший рост цен зафиксирован в районе улиц Московская и Российская. Это обусловлено завершением строительства новых многоквартирных домов и массового заселения жильцов. Этот район по прежнему остается одним из наиболее перспективных. Если муниципальные власти решат здесь проблему с детскими образовательными и дошкольными учреждениями, цены являющиеся на сегодня одними из самых низких по городу резко пойдут вверх.

Самыми быстрыми темпами дорожает квадратный метр в однокомнатных квартирах. Цена стремительно догоняет квартиры с большим количеством комнат и составляет в среднем по Краснодару 51 800 рублей. В двушках стоимость метра 53 200 руб. Трехкомнатные – 54 200. А в четырех и более комнатных квартирах самая высокая цена метра 63 600, но рост в них самый незначительный, составляет примерно 0,3 процента.

По прежнему самыми востребованными в городе районами остаются Фестивальный и Юбилейный. Вслед за ними по спросу находятся Центр, Комсомольский и район улицы 40-летия Победы.


Возврат к списку

Яндекс.Метрика