Работа риелтором плюсы и минусы

Работа риелтором плюсы и минусы 11.02.2020

Работа риелтором плюсы и минусы

Кто как не риелторское агентство честно расскажет обо всех подводных камнях профессии и так ли легок путь специалиста, которому в вакансиях обещают «золотые горы». Возможно, узнав о нюансах, Вы откажитесь от идеи стать риелтором или, наоборот, осознаете, что профессия именно для Вас!

Обозначим сразу-в агентства, работающие на совесть, берут не всех подряд! Есть определенный набор качеств, которыми обязан обладать специалист в недвижимости, они же помогут с первыми шагами на пути становления в профессии.

С чем придется столкнуться или сложности работы

1.       Отсутствие оклада. Комиссионные напрямую зависят от результативности действий, как следствие-нестабильный доход.

2.       Ненормированный рабочий день. Показы могут быть как поздно вечером, так и в выходные (что чаще всего).

3.       Невысокий уровень дохода в первые месяцы. С приобретением опыта комиссионные будут расти, но на первые месяцы стоит заранее обзавестись финансовой «подушкой».

4.       Высокий уровень стресса и нервов, связанный со сложными сделками, непростыми клиентами и неприятия риелтора российским менталитетом.

5.       Нет официального трудоустройства, а значит-нет трудового стажа, соц. пакета и пенсии.

6.       Невозможность отключения телефона. Любой не отвеченный или не своевременно принятый звонок-потеря потенциального клиента и вероятной комиссии.

7.       Иногда результат большой работы может быть «0». Поездки, осмотры, переговоры с собственниками часто заканчиваются неудачами.

С подобными проблемами новичку придется сталкиваться от пары месяцев до полу года. Но если все так сложно, нестабильно и ненадежно, что же движет людьми, выбирающими смыслом своей жизни профессию риелтора?

Преимущества работы риелтором

- свободный график работы

- накопление новых знакомств, связей, поскольку регулярно происходит общение с новыми людьми

- профессиональный рост

- высокая заработная плата

- личностный и профессиональный рост

- самореализация

Это далеко не весь перечень преимуществ. Для каждого, он индивидуален и зависит от собственных амбиций, потенциала и стремлений. Порой минус может стать очень жирным плюсом!

Будем откровенны-профессия риелтора не терпит не инициативных, не интересующихся и не желающих развиваться! Начало карьеры риелтора — это вызов самому себе! Принять его или нет-дело индивидуальное.

Если Вы чувствуете в себе силы изменить жизнь свою и окружающих людей, четко осознаете важность и необходимость честной профессии риелтора на рынке услуг, обязательно пробуйте себя на этом просторном профессиональном пути к большим деньгам!


Возврат к списку

Яндекс.Метрика