Квартиры от подрядчика – выгодное приобретение.

Квартиры от подрядчика – выгодное приобретение. 25.02.2016

Квартиры от подрядчика – выгодное приобретение.

Не все покупатели квартир в новостройках знают, что купить квартиру от подрядчика, значит сэкономить денег. Попробуем разобраться, что такое подрядные организации и за счёт чего происходит экономия денег.

Организация подрядчик как правило выполняет на строительстве объектов какую либо функцию. Это может быть проведение и подключение коммуникаций, остекление объекта или даже полный цикл строительства.  Заказчик при этом оплачивает работу или поставленные материалы различными способами. Одним из наиболее часто используемых является бартер. В целях экономии денег, руководство многих строительных организаций, рассчитывается с подрядной организацией квадратными метрами в этом же строящемся объекте. Очень часто это квартиры в возводимом здании.

Сама недвижимость подрядчику не нужна. Нужны деньги для расчётов с поставщиками  за материалы, на выплату заработной платы или к примеру на налоги. Единственный выход получить требуемые суммы продать полученные квартиры. При этом ситуация на рынке такова, что продавать недвижимость, из за падающего спроса, становится всё труднее.  Подрядчики вынуждены серьёзно демпинговать. В противном случае продать будет крайне сложно, ведь приходится конкурировать с самим застройщиком, который использует для этого подготовленный отдел продаж и качественную рекламу.

Скидки на некоторых объектах могут составлять до 10 000 рублей с квадратного метра. Покупка такой квартиры выходит на миллион дешевле, чем у застройщика. Справедливости ради, нужно заметить, что такие большие скидки существуют в дорогом сегменте жилья, где изначально стоимость квадратного метра высока. В бюджетном и эконом сегменте скидки не такие грандиозные, но в любом случае очень ощутимы для кошелька покупателя. В среднем экономия составляет от 100 000 до 300 000 рублей с одной квартиры.

В открытых источниках информации о таких предложениях мало. Подрядчики не имеют возможности содержать отдел продаж квартир. И заниматься рекламой своих предложений. Чаще всего они обращаются в специализированные организации. Такие как центр недвижимости ПрофРиелт. В базе агентства более 6 000 предложений квартир от подрядчиков в различных районах города. Все квартиры в новостройках от проверенных надёжных застройщиков по ФЗ-214.

Прямо на нашем сайте вы можете заказать подбор самых выгодных предложений от подрядчиков и инвесторов. Наши сотрудники выберут самые лучшие и самые «горячие» предложения на рынке новостроек!


Возврат к списку

Яндекс.Метрика