Влияние расположения земельного участка на его стоимость

Влияние расположения земельного участка на его стоимость 26.02.2015

Влияние расположения земельного участка на его стоимость

 Стоимость земельных участков во многом зависит от наличия инженерных коммуникаций. По этой причине в пригородных поселках, где нет газа, цена за сотку намного ниже. Купить дом там дешевле, однако много придется вложить в обустройство и создания комфортных условий для проживания.


 Сравнение цен и самые дорогие земельные участки Краснодара

 Согласно аналитическим данным, за четыре года стоимость земельных участков Краснодара увеличилась на 14,1%. По данным продажи земельных участков в южной столице имеется ряд районов города, где цена за сотку превышает один миллион рублей. К ним относятся: Кубанская Набережная, «Царское село» (ШМР), «Поле чудес», район кинотеатра «Аврора», «Старый центр» и район Медицинской академии и другие.

 

От 500 тысяч рублей до 1 миллиона за сотку можно купить земельных участок в районе улицы Российской, Восточно-Кругликовской, Солнечной и Агрохимической, в районе Тургеневского моста и Авиагородка, на Энке.

 

Стоимость земельных участков до 500 тысяч рублей можно найти в районе Метро (Ростовское шоссе), на Рубероидном, в районе Аэропорта, в пригородных поселках: Северном, Лорис, Березовом, Колосистом, Российском, Дивном, Пригородном, Старознаменском, Новознаменском, Плодородном, в хуторе Ленина.

 

Самые дешевые земельные участки расположены в поселках: Индустриальный, Лазурный, Октябрьский, Победитель, Дружелюбный, Белозерный, Прогресс, в станице Староконсурской, в районе ТЦ «OZ».

 

Если вы хотите купить дом или земельный участок под строительство, ждем вас в агентстве недвижимости «ПрофРиелт». Наши специалисты посоветуют, в каких районах города и пригорода выгоднее покупать землю, чтобы сэкономить деньги и иметь инженерные коммуникации.


Возврат к списку

Яндекс.Метрика