Где в Краснодаре купить дешевую квартиру

Где в Краснодаре купить дешевую квартиру 17.09.2014

Где в Краснодаре купить дешевую квартиру

На недорогие квартиры в Краснодаре имеется немалый спрос. Как правило, самая часто встречающаяся категория потенциальных покупателей низко бюджетного жилья – молодые семьи. Когда такие люди выбирают квартиры, то главным критерием отбора становится стоимость квадратного метра, а вовсе не близость транспортных развязок, удобное месторасположение или развитая инфраструктура в районе. Молодые семьи, имеющие детей, обычно приобретают жилье путем ипотечного кредитования, а потому стремятся найти как можно более дешевый вариант. В Краснодаре имеется большой выбор дешевых квартир. Компании-застройщики создают большие жилые комплексы, обустраивая те районы в городе, где раньше не имелось многоэтажных построек.
Можно приобрести недорогое жилье в следующих районах Краснодара:

  • возле краевой Кранодарской больницы (ул. Восточно-Кругликовская, ул. Черкасская, ул. Героя Аверкина, ул. 1 Мая);
  • в районе ул. Российской (ул. Агрохимическая, ул. Шаляпина, ул. Ангарская, ул. Есенина и пр.);
  • поселок Северный;
  • в ЖК «Московский» (ул. Московская);
  • в ЖК «Молодежный» (северо-западный район города);
  • около ул. Куликово поле и Комарова.

Для того чтобы приобрести недорогое жилье в вышеперечисленных районах, не нужно больших усилий. Здесь квадратный метр жилья стоит от 28 тысяч рублей.

Почему стоимость столь небольшая?

Это вполне логичный вопрос. Покупатели обязательно должны быть в курсе того, что влечет за собой приобретение недорогого жилья. Почти все жилые комплексы, которые продают свои квадратные метры по низким ценам, находятся там, где совершенно не развита какая бы то ни было инфраструктура. Например, в большинстве из них нет детских садов, школ, поликлиник и торговых центров, они могут лишь планироваться. Также в новых районах всегда возникают сложности с наличием общественного транспорта. В большинстве случаев, туда ходят только маршрутки и (или) автобусы, а вот электротранспорт (троллейбусы и трамваи) отсутствует. Кстати, и многие улицы еще не заасфальтированы. Все эти проблемы только предстоит решить в будущем.
Еще один немаловажный момент, на который необходимо обратить внимание. Стоимость может быть низкой по той причине, что застройщиком жилья является ИП или частное лицо. Если придется столкнуться с таким, нужно быть предельно внимательным и не забывать о рисках, которыми грозит покупка подобной квартиры. Для того чтобы тщательно проверить все документы, предоставляемые застройщиком, а также уточнить законность той или иной постройки с юридической точки зрения, стоит обратиться к услугам агентства недвижимости. Если квартира стоит менее одного миллиона, будьте бдительны. множество таких строек не будет вовремя сдано, а часть из них пойдет под снос!
Однако раньше времени отчаиваться не нужно. Ведь среди тех, кто занимается застройкой недорогого жилья, есть компании, имеющие хорошую репутацию. И с документами у них все хорошо, и квартиры качественные, и инфраструктура на уровне. С подобными застройщиками очень выгодно заключать сделки. Сотрудники компании ПрофРиелт бесплатно проконсультируют по любому застройщику в городе и помогут выбрать наиболее подходящий и выгодный вариант. Кроме того в базе недвижимости агентства немало предложений по новостройкам 
от подрядчиков, с ценами значительно ниже чем у застройщика! При этом ни комиссии ни агентского вознаграждения с вас не возьмут. Можно выбрать квартиру из  25 000 вариантов от более чем 100 надежных и проверенных строительных компаний, которые являются официальными партнерами центра недвижимости ПрофРиелт.


Возврат к списку

Яндекс.Метрика