Что необходимо знать при покупке таунхауса?

Что необходимо знать при покупке таунхауса? 13.07.2014

Что необходимо знать при покупке таунхауса?

Таунхаусы являются довольно выгодным вариантом для жителя города. По мнению тех, кто хочет купить недвижимость, это небольшой домик. И на самом деле так оно и есть. Таунхаус очень сильно смахивает на частное домовладение. Он располагается на участке земли, состоит из одного или двух этажей, имеет небольшой дворик, в котором может стоять автомобиль. Однако, как и в любом деле, здесь имеется несколько нюансов. И их должны знать и принимать во внимание те, кто хотят купить таунхаус в Краснодаре.

Согласно документации, таунхаус является «квартирой на земле». Именно поэтому строения не находятся на отдельной земле, стоя рядом, стенка к стенке, иногда такие постройки могут занимать собой целые улицы. Застройщики создают таунхаусы шаблонно, единой планировки – в этом проявляется квартирный тип таких построек. То есть каждому из владельцев подобного жилья принадлежит отдельный небольшой домик и маленький земельный участок.

В приобретении такого типа жилья имеется масса плюсов:

1) Расположение строения на земле. Ведь жизнь в квартирах заметно сложнее. Там у многих появляется чувство замкнутого пространства. Свежий воздух можно найти только на балконе или во дворе, чаще всего полном машин. А вот имея таунхаус, автоматически получаешь и собственный маленький двор, где можно спокойно гулять и отдыхать в любое время.

2) Такие строения как таунхаусы возводятся в спальных районах, которые стоят вдалеке от шумных дорог. Как правило, для такой застройки выбирается пригородная зона. Например, в Краснодаре подобные районы имеются в пос. Калинина, в пос. Северном, по ул. Российской и Комарова.

3) Стоимость таунхаусов намного доступнее и выгоднее, чем цена на частные дома. К тому же для приобретения такого типа жилья можно применить военный сертификат или получить ипотеку.

4) Все здания подключены к электро-, водо- и газоснабжению, также в таких ЖК имеются и собственные котельные.

У такой покупки есть лишь один недостаток – обязательная проверка документов, предоставляемых застройщиком. Это нужно для обеспечения прозрачности сделки и исключения любых рисков для покупателя. Хотя на сегодняшний день такая проверка документов является необходимой и при покупке любого другого типа жилья. Эта необходимость продиктована часто встречающейся нечестностью застройщиков. И чтобы не допустить малейших рисков, лучше всего проверку документов и оформление сделки передать в руки профессионалов – агентов по недвижимости из контор с безупречной репутацией. При сотрудничестве с опытными агентами можно не переживать о том, что приобретение таунхауса в Краснодаре обернется множеством проблем. Обращаясь к агентство недвижимости "ПрофРиелт", в Краснодаре, вы гарантировано решите все проблемы связанные с юридическим сопровождением. Риелторы компании помогут вам найти дом или таун-хаус максимально соответствующий вашим требованиям из сотен предложений базы агентства.


Возврат к списку

Яндекс.Метрика